Крупнейший маслозавод региона «Экоойл» планирует увеличить мощности компании

30 декабря 2020

В декабре 2020 года представители маслозавода в Большой Липовице провели переговоры с поставщиками оборудования, в рамках которого заключена договоренность о поставке оборудования для цеха экстракции жмыха подсолнечного.

Таким образом «Экоойл» приступил к реализации третьего этапа развития компании, который заключается в строительстве цеха экстракции жмыха, что позволит увеличить объем перерабатываемого подсолнечника до 1200 тонн в сутки, улучшить качество производимого подсолнечного масла и запустить цех по производству шрота подсолнечного.

Партнер выбран не случайно. На сегодняшний день он является одним из мировых лидеров производства современного оборудования маслозаводов, который с успехом реализовывает проекты совместно с крупнейшими российскими и европейскими производителями. Несмотря на пандемию короновируса, партнеры смогли провести интернет конференцию, на которой обсудили задачи и техническую возможность реконструкции завода. Подписание контракта запланировано уже на январь 2021 года.

 

Компанией уже проделана огромная работа по наращиванию мощностей компании:

- ведется строительство нового элеватора для хранения сырья на 78 тысяч тонн,

- в январе 2021 года начинается монтаж второй линии грануляции подсолнечной лузги,

- увеличено в 1,5 раза количество спецтранспорта,

- построены складские корпуса вместимостью 200 тыс. тонн сельхозпродукции.

- построена собственная ж/д ветка.

Реализация третьего этапа развития завода позволит изменить технологический процесс и осуществлять процесс гидратации - это удаление из масла фосфолипидов. Именно из-за них нерафинированное масло при жарке дымит, а еда приобретает неприятный вкус и резкий запах. При этом из масла удаляются не только пигменты и красящие вещества, но еще и всякие тяжелые металлы и пестициды. Прессовое масло после фильтрации направляется на хранение, а полученный после отжима масла жмых подвергается более глубокому извлечению масла из жмыха с помощью специального высокотехнологичного экстрактора с выработкой шрота (обезжиренного твёрдого остатка).

С начала строительства маслозавода в 2013 году «Экоойл» постоянно наращивает мощности компании и стремится реализовать целый ряд современных процессов производства масла. При этом качество производимой продукции находится на высшем уровне и постоянно контролируется. Подтверждением этого стала победа на всероссийском конкурсе 100 лучших товаров России в 2020 году с продуктом «подсолнечное масло нерафинированное».

Итогом реконструкции 2021 года станет увеличение мощности компании и «экспортной» ориентации» производимой продукции

Запрос коммерческого предложения
Укажите Ваши контактные данные и вид интересующей продукции, наш менеджер незамедлительно с Вами свяжется и сделает максимально выгодное коммерческое предложение!