Агрохолдинг "ЭКООЙЛ" вошел в десятку лучших экспортеров Тамбовской области

02 апреля 2022

31 марта состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Экспортёр года Тамбовской области» в 2021 году.

Победителем IV регионального конкурса в сфере агропромышленного комплекса признан АО "ЭКООЙЛ".

Компания увеличила объем экспорта в 2021 году по сравнению с 2020 годом в 11 раз. 
Основными странами экспорта являются Польша, Иран, Беларусь.

В планах компании выйти на рынок Китая и Турции. 

В рамках реализации задачи расширения экспорта производится модернизация железнодорожной ветки компании: увеличение подъездных путей до 4-х веток вместительностью до 160 вагонов, строительство элеватора. Реконструкция позволит сократить сроки погрузки, увеличит пропускную способность компании по железнодорожным отгрузкам и позволит  увеличить объем экспорта.

На мероприятии, которое провел Центр поддержки экспорта для предпринимателей региона, представили план мероприятий на 2022 год по направлению развития международного сотрудничества, обсудили особенности экспорта в этом году, проинформировали о нововведениях в законодательстве по вопросам экспорта, в том числе о государственных мерах поддержки.

Руководители региональных институтов поддержки проконсультировали предпринимателей по ряду вопросов.

По данным Российского экспортного центра, за 9 месяцев 2021 года объем Тамбовского экспорта вырос на 11% (годовая отчетность пока не размещена). Доля несырьевых товаров в экспорте составляет 99,9%. Таким образом, задачи национального проекта «Международная кооперация и экспорт» успешно решаются.

Администрация Тамбовской области

Запрос коммерческого предложения
Укажите Ваши контактные данные и вид интересующей продукции, наш менеджер незамедлительно с Вами свяжется и сделает максимально выгодное коммерческое предложение!