В администрации области обсудили продовольственную безопасность страны

12 сентября 2022

Сегодня, 10 сентября, в администрации Тамбовской области прошло совещание, на котором сельхозтоваропроизводители региона обсудили планы по повышению вклада Тамбовщины в продовольственную безопасность страны. Мероприятие провел временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. На совещании АО Экоойл представлял генеральный директор Максимов Сергей.

- По прогнозам Минсельхоза, в этом году экспорт продукции АПК из России может достигнуть 40 млрд долларов США. Наш регион — аграрный, и надо четко понимать, какие у нас есть конкурентные преимущества в текущих условиях, чтобы помочь стране. С одной стороны, нужно снизить зависимость региона от ряда товарных категорий, которые завозим из других областей, а с другой увеличить поставки своей продукции на внешние рынки, - подчеркнул врио главы администрации  области Максим Егоров. 

На совещании были выработаны конкретные решения, намечены планы на ближайшие годы.

Тамбовская область на протяжении нескольких лет входит в число регионов-лидеров России в сфере агропромышленного комплекса. Государственная поддержка также является одним из основных рычагов развития сельхозотрасли. 

Отметим, что в июне 2022 года Правительство РФ поддержало заявку Тамбовской области на участие в новом механизме привлечения инвестиций. Речь идет о трех проектах, в результате реализации которых на территории Тамбовского района Агрохолодингом Экоойл будут построены элеватор на 250 тысяч тонн зерна, логистический центр. Все это обеспечит Тамбовской области не только развитие АПК, но и рост экономики. 

- Продовольственная безопасность — одно из главных направлений обеспечения национальной безопасности страны, особенно в условиях внешних санкций. Это основа сохранения нашей государственности и суверенитета. И выработка краткосрочной и среднесрочной стратегии для обеспечения продовольственной безопасности важнейшая задача, - подчеркнул Максим Егоров.

Агрохолдинг Экоойл является одним из крупнейших сельхозтоваропроизводителей Тамбовской области активно развиваясь и расширяя производство.

По итогам 2020 года Экоойл вощел в ТОП-100 крупнейших предприятий Черноземья

В 2021 году компания заняло 16 место в Тамбовском регионе по выручке, по данным интерфакс 

С 2022 года начато строительство логистического центра и цеха экстаркции и гидратации растительного масла. На предприятии планируют, что он выйдет на полную окупаемость ориентировочно к концу 2027 года.

 

Запрос коммерческого предложения
Укажите Ваши контактные данные и вид интересующей продукции, наш менеджер незамедлительно с Вами свяжется и сделает максимально выгодное коммерческое предложение!