На маслозаводе Экоойл под Тамбовом начали строить цех экстракции жмыха подсолнечника

07 февраля 2023

7 февраля 2023 года Глава Тамбовского региона Максим Егоров и генеральный директор АО ЭКООЙЛ Сергей Максимов заложили капсулу времени в фундамент будущего цеха экстракции и гидратации жмыха подсолнечного, располагающегося на территории маслозавода в селе Большая Липовица Тамбовского района Тамбовской области. Пара подписей, и послание потомкам готово. Письмо помещают в так называемую капсулу времени. Таким образом дан старт активной фазе строительства цеха.

Инвестпроект позволит увеличить объёмы производства и создать рабочие места. Производительность нового цеха экстракции жмыха, как планируется, составит 750 тонн в сутки. Сообщается также, что это строительство увеличит мощности для подработки, хранения и перевалки зерновых и масленичных культур. А в ассортименте предприятия, помимо масла высшего сорта, жмыха и пеллетов, появится ещё и подсолнечный шрот.

Максим Егоров, Глава Тамбовской области: «Это новые рабочие места, это новая продукция. Что характерно, не все предприятия, которые у нас есть в области, производства без отходов. Будет полный цикл обработки всего того, что остаётся в процессе переработки масла. И, конечно, это расширение продукции и увеличение налогооблагаемой базы, появление новых налогов».

Процесс, на который будет направлена работа нового цеха подразумевает избавление жмыха от остатков масла — экстракцию жмыха. В результате получается шрот с высоким содержанием протеина, который можно использовать в качестве корма для скота и птицы. Увеличение объёмов производства позволит снизить стоимость конечного продукта и создаст новые рабочие места

 

Запрос коммерческого предложения
Укажите Ваши контактные данные и вид интересующей продукции, наш менеджер незамедлительно с Вами свяжется и сделает максимально выгодное коммерческое предложение!