«Экоойл» принял участие экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum»

21 мая 2023

С 18 по 19 мая в Казани прошел крупнейший в XIV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum» — главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира.

 

Участниками Форума в 2023 году стали 16 223 человек из 85 стран мира и 86 регионов Российской Федерации. Тамбовский регион на форуме представляли И.О. заместителя Главы Тамбовской области  Леонгард Оксана Анатольевна, Камнева Ольга Игоревна заместитель министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области - начальник управления инвестиционной деятельности и внешнеэкономических связей, заместитель генерального директора АО «ЭКООЙЛ» Еретин Артем.
Целью Форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС).

В формате видеообращения с приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, после чего было зачитано обращение председателя Госдумы России Вячеслава Володина.
Одним из значимых событий первого дня стали межпарламентские слушания, направленные на укрепление и развитие международных отношений и проводимые по инициативе группы по сотрудничеству между парламентом Российской Федерации и парламентом стран Персидского залива. Своей главной задачей участники мероприятия назвали устранение бюрократических преград и построение прямого эффективного диалога между представителями народов стран — участников Форума.
В заседании Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" в рамках XIV Международного экономического форума "Россия - Исламский мир принял участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


«Экоойл» провел ряд насыщенных деловых встреч с консулом Ирана, чрезвычайным и полномочным послом Южно-Африканской республики Мзувукиле Макетука, советником посольства ЮАР Доу Вермаак, председателем правления промышленного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым.
Артем Еретин принял участие в пленарном заседании "Экономика доверия: партнерство Российской Федерации и стран организации Исламского сотрудничества" в рамках XIV международного экономического форума "Россия - Исламский мир", которое возглавил Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.


«Поиск и выстраивание новых цепочек поставок товаров, развитие сотрудничества и выход на новые рынки стран Исламского мира являются одним из приоритетных направлений стратегического развития Агрохолдинга «ЭКООЙЛ». Прямые встречи и переговоры, которые стали возможны благодаря участию в форуме, являются хорошим мостом для того, чтобы мы смогли укрепить и наладить взаимопонимание по всем вопросам», - Артем Еретин, заместитель генерального директора АО «ЭКООЙЛ».
Вице-премьер России – глава оргкомитета KazanForum Марат Хуснуллин подвел итоги форума.


«Посмотрев на состав делегаций, какие страны к нам приехали, сколько приехало представителей бизнеса, российских регионов, мы видим очень большой интерес. И считаем, что интерес и перспективы сотрудничества (со странами ОИС) очень большие. Прошли сотни встреч и подписаний документов. Во всех отраслях, которые мы обсуждали на форуме, большой интерес к сотрудничеству», – отметил заместитель Председателя Правительства РФ.

 

Запрос коммерческого предложения
Укажите Ваши контактные данные и вид интересующей продукции, наш менеджер незамедлительно с Вами свяжется и сделает максимально выгодное коммерческое предложение!